Comune di Beregazzo con Figliaro - Provincia di Como - Lombardia

Friday, August 07, 2020

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio1221712217486
Febbraio91459145451
Marzo530953090
Aprile80178017460
Maggio85858585535
Giugno87468746559
Luglio80868086364
Agosto21712171686
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali62276622763541

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Beregazzo con Figliaro, Corso Roma n° 35
22070 Beregazzo con Figliaro (CO) - Telefono: +39 031/940252 Fax: +39 031/940024
C.F. 00596540138 - P.Iva: 00596540138
E-mail: info@comune.beregazzoconfigliaro.co.it   E-mail certificata: comune.beregazzoconfigliaro@pec.provincia.como.it
E-mail D.P.O.: dpo@argonavis.it